Google Website Translator Gadget

понедельник, 10 октября 2011 г.

Гастрономические события Осени 2011


Хорошенько запомните эту дату: 23 сентября 2011 – Праздник Гастрономии во Франции!

Первый выпуск праздника гастрономии этого года, к сожалению, уже прошел, однако я думаю, что на следующий год любители французской гастрономии не пропустят это событие.

В этом году праздник был посвящен теме земных даров и собрал свыше 2000 отдельных мероприятий на территории Франции. Множество замечательных инициатив позволили любителям окунуться в мир французского искусства гастрономии. Например, в этот день шефы гостиничной сети Relais & Châteaux открыли двери своих кухонь для всех желающих и показали магию создания гастрономических произведений искусства.


В Париже проводились открытые ателье для желающих обучиться азам гастрономической премудрости, в Тулузе славили пирожное макарон, на острове Реюньон воздали должное рому, в Бургундии организовали «Фантастичный Пикник», а в Туре специально для этого события открыли ресторан на один день.
@ Tina Rapp
Для тех, кто пропустил это событие, но интересуется французским кулинарным искусством, напоминаем: еще не все потеряно!

С 17 по 23 октября на территории Франции проходит Неделя Вкуса (La Semaine du Goût), в рамках которой также пройдут кулинарные ателье, встречи, дегустации. А для лиц, моложе 25 лет, и студентам в ресторанах-партнерах Недели Вкуса предоставляется скидка 25%! Так, например, в Париже в числе партнеров мероприятия отметим такие уважаемые заведения, как ресторан Л’Об отеля Крийон, ресторан-будуар Le First, находящийся недалеко от площади Вандом и украшенный известным декоратором Жаком Гарсия, или излюбленное место французских парламентариев Chez Françoise. Подробности вы можете узнать на сайте французской Недели Вкуса.

А с 20 по 24 октября всех любителей шоколада приглашают организаторы Салона Шоколада. Задуманный как событие, объединяющее профессионалов, от производителей какао до шоколадных дел мастеров, и любителей, Салон привлекает своим размахом и культурной составляющей. Традиционные ателье по приготовления шоколадных лакомств, конференции и презентации, посвященные странам производителей какао (в этом году Сан-Томе и Принсипе, Панама и Бразилия) в рамках Какао Шоу, выдача различных наград, встречи и открытия...
Вы сможете также посетить Дефиле Шоколадной Моды, ставшие доброй традицией Салона. Престижная коллекция модных сюрпризов, задуманная талантливыми тандемами модных дизайнеров и мастеров шоколадного дела. В этом году уже семнадцатый по счету выпуск дефиле "Шоколадных Тенденций" пройдет под председательством несравненной Шанталь Томас (Chantal Thomass).


Однако самым ожидаемым событием Салона является, несомненно, "Дуэты на Столах" (Duos sur les Tables) - выставка роскошно сервированных и изысканно украшенных столов, дизайн которых был вдохновлен темой "7 Смертных Грехов". Лучшие кондитеры объединились с культовыми представителями дизайна, чтобы создать исключительные шедевры, обещающие незабываемое удовольствие! В этом году нас очаруют произведения известного Дома Андре Путман, представленный Оливией Путман, и кондитера Садхару Аоки, старейший в мире ювелирный дом Меллерио и Арно Ларер, архитектор Мари Дерудиль и Кристоф Мишалак, декоратор Жан Од и Жан-Поль Евэн и стилист Николя Фафьот и Себастьен Буйе.


Итак, если вы решили приобщиться к шоколадной "моде" этой осенью, не пропустите парижский Салон Шоколада 2011!

Комментариев нет:

Отправить комментарий